海盐县基层防汛防台体系行政责任人、防汛防台联村包保责任人名单(2023年)


  • 发布时间: 2023- 04- 10 15: 21
  • 信息来源: 县应急局
  • 浏览次数:
  • 打印

根据《中华人民共和国防洪法》《浙江省防汛防台抗旱条例》等法律法规及上级有关精神,为全面落实防汛防台抗旱责任,充分发挥基层防汛防台体系在防汛防台工作中的作用,现将基层防汛防台体系行政责任人、防汛防台联村包保责任人名单予以公布。责任人如发生调整,接任人即为责任人。

各责任人要以对人民生命财产高度负责的态度,认真履行职责,切实担负起防汛保安的责任,确保安全度汛。 


海盐县防汛防台抗旱指挥部            

2023年4月10日                  

2023年海盐县基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

村(社区)

名称

行政责任人

职务

名称

行政责任人

职务

武原街道

朱玮

主任

华星村

陆俊飞

书记、主任

城北村

周峰

书记、主任

城南社区

姜忠明

书记、主任

城西村

朱红忠

书记、主任

大刘村

张叶平

书记、主任

富亭村

富建峰

书记、主任

红益村

张建军

书记、主任

金星村

许晓文

书记、主任

首荡村

许惠云

书记、主任

光明社区

陆俊飞

书记、主任

南门社区

潘蕾

书记、主任

天宁寺社区

王频波

书记、主任

宜家社区

蒋晓卫

书记、主任

文昌社区

顾伟

书记、主任

文星社区

张骏莉

书记、主任

新光社区

张利宏

书记、主任

枣园社区

顾雪忠

书记、主任

河滨社区

刘超

书记、主任

海兴社区

蒋群贤

书记、主任

海沙社区

王芳

书记、主任

百可社区

沈宏峰

书记、主任

秀水社区

蒋林娟

书记、主任

秀远社区

张海卫

书记、主任

蒋家桥社区

步建群

书记、主任

齐景社区

刘江斌

书记、主任

开发区(西塘桥街道)

张志华

主任

八团村

徐仕平

书记、主任

刘庄村

刘燕

书记、主任

大宁村

汤良峰

书记、主任

永宁社区

张斌炎

书记、主任

海塘村

徐海

书记、主任

西塘社区

周闻超

书记、主任

东海社区

吴勤峰

书记、主任

新港社区

徐勤兵

书记、主任

海城社区

郑国强

书记、主任

海景社区

朱丽霞

书记、主任

海湾社区

黄月伟

书记、主任

清湖社区

邵春强

书记、主任

滨海社区

蒋国勤

书记、主任

望海街道

徐颖璐

主任

兴隆村

陈珠根

书记、主任

凤凰社区

杨李忠

书记、主任

北荡社区

高志平

书记、主任

南洋村

朱伟华

书记、主任

双桥村

洪培军

书记、主任

新兴社区

陆祥英

书记、主任

新街社区

顾云涛

书记、主任

永福社区

崔金根

书记、主任

电庄社区

沈雪晶

书记、主任

青莲寺村

王陆军

书记、主任

秦山街道

沈一涛

主任

丰山村

马惠良

书记、主任

北团村

张振华

书记、主任

庆丰社区

张正明

书记、主任

新联村

周忠伟

书记、主任

杨柳山社区

王柏军

书记、主任

永兴村

吴利华

书记、主任

秦兴社区

宋利军

书记、主任

秦山社区

袁建康

书记、主任

落塘社区

陈军

书记、主任

许油车村

陈建明

书记、主任

长川坝社区

张凯锋

书记、主任

长丰社区

宋方剑

书记、主任

沈荡镇

言菁

镇长

万胜村

金群霞

书记、主任

中钱村

钟永强

书记、主任

五圣村

叶丽华

书记、主任

尤甪村

言海

书记、主任

庄星村

吴君良

书记、主任

新丰村

孙国平

书记、主任

横泾村

何建军

书记、主任

永庆村

王建芬

书记、主任

白洋村

李佳燕

书记、主任

聚金村

沈全明

书记、主任

董司村

杨飞飞

书记、主任

沈荡社区

陈凌波

书记、主任

百步镇

吴胜杰

镇长

五丰村

钱柏根

书记、主任

农丰村

张浩东

书记、主任

得胜村

吴丹萍

书记、主任

新升村

钱益平

书记、主任

桃北村

张海华

书记、主任

横港村

钱伟斌

书记、主任

百联村

叶吴良

书记、主任

胜利村

陆建国

书记、主任

超同村

储海锋

书记、主任

逍恬村

张小吐

书记、主任

百步社区

金雪明

书记、主任

于城镇

张东怡

镇长

三联村

苏小琴

书记、主任

何家村

董云升

书记、主任

八字村

冯明达

书记、主任

吕冢村

韩春娟

书记、主任

庄家村

周董芬

书记、主任

构塍村

张胜民

书记、主任

江渭村

叶水平

书记、主任

鸳鸯村

吴燕萍

书记、主任

枫桥社区

富晓川

书记、主任

澉浦镇

郭涛

镇长

保山村

杨敏芳

书记、主任

六忠村

卢雷克

书记、主任

六里村

干周平

书记、主任

南北湖村

吴雪华

书记、主任

南山村

唐欧晓华

书记、主任

永乐村

步群莉

书记、主任

永新村

姚陈峰

书记、主任

澉东村

陈亚芳

书记、主任

澉南村

刘鸣中

书记、主任

澉浦村

张涛

书记、主任

紫金山村

顾潘明

书记、主任

茶院村

钱叶海

书记、主任

镇中村

袁明

书记、主任

澉川社区

沈娅

书记、主任

通元镇

张豪俊

镇长

三友村

俞红飞

书记、主任

丰义村

奕国华

书记、主任

张桥村

曹雪平

书记、主任

新拱村

王银超

书记、主任

浦漾村

卢永君

书记、主任

滕泾村

宋利峰

书记、主任

联新村

邹萍峰

书记、主任

育才村

王小琴

书记、主任

良贤村

吴忠

书记、主任

通元村

何前进

书记、主任

通北村

马娟群

书记、主任

镇北村

徐霞明

书记、主任

长山河村

许马平

书记、主任

雪水港村

陈余良

书记、主任

禾溪社区

郭燕

书记、主任

 

2023年海盐县防汛防台联村包保责任人名单

序号

镇(街道)

村(社区)

联村干部

职务

1

武原街道

城南社区

祝晓刚

街道党委委员(政法)

刘子龙

退出现职领导干部岗位

2

城北村

朱晓峰

城投集团党委副书记

褚恩东

城投集团党委委员

顾月祥

退出现职领导干部岗位

3

富亭村

祝晓刚

街道党委委员(政法)

刘子龙

退出现职领导岗位干部

4

华星村

崔瀚

办事处副主任(招商)

孙少峰

退出现职领导干部岗位

5

城西村

冯峰

党委副书记(政法)

吴凤荣

退出现职领导干部岗位

6

红益村

冯峰

党委副书记(政法)

吴凤荣

退出现职领导岗位干部

7

金星村

崔瀚

办事处副主任(招商)

孙少峰

退出现职领导干部岗位

8

首荡村

陆俊超

街道党委副书记(党群)

马顺民

退出现职领导干部岗位

9

大刘村

陆俊超

街道党委副书记(党群)

姜金凤

退出现职领导干部岗位

10

南门社区

王博文

街道党委委员(组织)

11

海兴社区

谭叶青

街道党委委员(宣传)

12

枣园社区

朱晓峰

城投集团党委副书记、副董事长、总经理

褚恩东

城投集团党委委员、副总经理

13

宜家社区

刘支群

街道人大工委主任

14

秀水社区

朱玮

街道党委副书记、办事处主任

沈柯亮

办事处副主任(招商)

15

蒋家桥社区

王李华

城投集团党委委员、纪委书记

16

河滨社区

朱嘉巍

城投集团党委书记、董事长

许玲燕

城投集团党委委员、副总经理

17

新光社区

卫忠

街道党委委员、纪委书记

陈辉

街道党委委员、武原派出所所长

18

文昌社区

奚能

城投集团董事、副总经理

19

百可社区

宋振光

街道党委委员、人武部长

20

天宁寺社区

顾海

办事处副主任(工业)

21

海沙社区

冯跃华

办事处副主任(城建、农业)

22

光明社区

李全发

街道党委书记

崔瀚

办事处副主任(社管)

23

秀远社区

储妙华

办事处副主任(社会事业)

24

文星社区

张晓滢

街道党委委员(统战)

25

齐景社区

潘洪

街道人大工委副主任

26

开发区
(西塘桥街道)

八团村

姚虎伟

党工委副书记

27

大宁村

林慧东

党工委委员、办事处副主任

28

海塘村

徐得利

党工委委员、人武部长

29

刘庄村

韩磊

党工委委员

30

西塘社区

沈超

街道副主任

31

永宁社区

夏金平

办事处副主任

32

海城社区

王雪君

人大工委主任

33

东海社区

夏一鸣

党工委副书记

34

清湖社区

朱虹

集团公司党支部书记、副董事长、总经理

35

新港社区

陈越超

党工委委员

36

海景社区

陈佳希

党工委委员

37

滨海社区

崔灵佳

人大工委副主任

38

海湾社区

李波

党工委委员

39

望海街道

北荡社区

陈云松

人大工委主任

40

电庄社区

包丹洲

党工委委员

41

凤凰社区

王海峰

党工委副书记

42

南洋村

潘沈峰

办事处副主任

43

青莲寺村

徐燕峰

办事处副主任

44

双桥村

孔董娜

党工委委员

45

新街社区

黄沈明

党工委委员

46

新兴社区

范春芳

人大工委副主任

47

兴隆村

胡海

党工委委员、人武部长

48

永福社区

王爱民

办事处副主任

49

秦山街道

落塘社区

金中群

党委委员

50

北团村

姜鹤

党委委员

51

丰山村

程叶峰

党委副书记

52

秦山社区

郑利明

人大副主任

53

秦兴社区

高建忠

党委委员

54

庆丰社区

蒋吴佳

办事处副主任

55

新联村

杜洋

党委委员

56

许油车村

叶春

党委委员

57

杨柳山村

薛伟峰

党委委员、人武部长

58

永兴村

王一琳

办事处副主任

59

长丰社区

谢会德

党委副书记

60

长川坝社区

朱玉文

办事处副主任

61

沈荡镇

五圣村

王朱明、步佶晋

人大主席、党委委员

62

庄星村

甘建康

党委委员、人武部长

63

白洋村

张俊

党委委员

64

董司村

黄建国

党委副书记

65

横泾村

秦顾良

人大副主席

66

聚金村

史海通

党委委员

67

万胜村

金乔

副镇长

68

新丰村

姚敏芳

党委委员

69

永庆村

戴燕卫、干炯臻

党委书记、党委委员

70

许志华

党委副书记

71

中钱村

言  菁、陈景航

镇长、副镇长

72

沈荡社区

王慧

副镇长

73

百步镇

百联村

沈伟华

副镇长

74

超同村

沈潇雅

党委委员(组织)

75

得胜村

沈鹏

管委会专职副主任

76

横港村

王哲

党委副书记

77

农丰村

姜利明

党委副书记

78

胜利村

范郭真

党委委员

79

桃北村

董佳浩

党委委员、人武部长

80

逍恬村

王玲敏

副镇长

81

新升村

朱世鹏

党委委员

82

五丰村

潘其华

副镇长

83

百步社区

李均敬

人大副主席

84

于城镇

八字村

张晨捷

副镇长

85

构滕村

张美群

党委副书记

86

何家村

陈彬

党委委员

87

江渭村

沈晓春

副镇长

88

吕冢村

沈丹妮

党委委员

89

三联村

步克淼

副镇长

90

鸳鸯村

沈国平

党委委员

91

庄家村

沈海峰

党委委员、人武部长

92

枫桥社区

沈霞琴

党委委员

93

澉浦镇

澉浦村

金明飞

副镇长

94

澉东村

单邵伟

副镇长

95

澉南村

陆斌

管委会副主任

96

永乐村

黄文君

纪委书记

97

镇中村

许卫军

副镇长

98

永新村

李俊杰

党委委员

99

保山村

高健

党委副书记

100

南北湖村

吴建军

人大主席

101

紫金山村

苏周华

人武部长

102

南山村

徐晓利

党委委员

103

六里村

金勤萍

人大副主席

104

六忠村

杨伟斌

管委会副主任

105

茶院村

吴晓波

党委副书记

106

澉川社区

肖也佳

党委委员

107

通元镇

丰义村

胡严萍

副镇长

108

联新村

胡严萍

副镇长

109

良贤村

姜伟

副镇长

110

浦漾村

沈勤华

人大副主席

111

三友村

张佳伦

党委书记

112

滕泾村

张豪俊

镇长

113

通北村

马万勇

党委副书记

114

通元村

王正刚

党委委员

115

新拱村

刘宇

党委委员、人武部长

116

雪水港村

吴成斌

党委委员

117

育才村

倪建中

人大主席

118

张桥村

茹斌飞

副镇长

119

长山河村

周  泓

党委委员

120

镇北村

张培兵

党委委员

121

禾溪社区

冯伟娟

副镇长




信息来源: 县应急局