2022年海盐县第11次劳动能力鉴定结论公示


  • 发布时间: 2022- 09- 26 15: 08
  • 信息来源: 县人力社保局
  • 浏览次数:
  • 打印

2022年9月,海盐县劳动能力鉴定委员会受嘉兴市劳动能力鉴定委员会委托组织开展了第11次工伤劳动能力鉴定,现根据鉴定委员会讨论结论情况,对工伤劳动能力鉴定结论进行公示(公示期:2022年9月26日至10月9日)。公示期间,如对公示的鉴定结论有异议,可通过电话和信函等形式向海盐县劳动能力鉴定中心反映情况。

联系单位地址:海盐县劳动能力鉴定中心(海盐县政务服务中心5楼工伤专区)

联系电话:0573-86036797




海盐县人力资源和社会保障局

2022年9月26日


2022年海盐县第11次劳动能力鉴定结论


编号伤者姓名鉴定小组意见
1赵礼富十级 (5.10.2-12)
2宝显礼十级 (5.10.2-12)
3姚志龙十级 (5.10.2-12)
4岳虎十级(附录B.2.12)
5张阳九级  (5.9.2-11 5.10.2-12)
6龙加兴十级 (5.10.2-12)
7洪孝国九级(5.10.2-12根据晋升原则晋升)
8徐建文九级  (5.9.2-23)
9张九如十级 (5.10.2-5)
10王国捞十级 (5.10.2-12)
11余继亮十级 (5.10.2-12)
12许廷治九级  (5.9.2-14)
13文昌海十级 (5.10.2-12)
14王凯十级 (5.10.2-13)
15郭金荣十级 (5.10.2-13)
16桑高祥十级 (5.10.2-12)
17梁家铭十级 (5.10.2-12)
18黄勤中九级  (5.9.2-23)
19陈从平未构级
20王云富十级 (5.10.2-12)
21邓玲玲十级 (5.10.2-12)
22陈德运十级 (5.10.2-12)
23沈连华八级(5.9.2-23根据晋升原则晋升)
24金利明十级 (5.10.2-5)
25刘伟雄十级 (5.10.2-12)
26王海民十级 (5.10.2-12)
27沈雪平十级 (5.10.2-12)
28胡国强十级 (5.10.2-12)
29郝能进十级 (5.10.2-12)
30郑建华十级 (5.10.2-12)
31方学亮十级 (5.10.2-12)
32陈顺平十级 (5.10.2-12)
33沈国武九级(5.10.2-12根据晋升原则晋升)
34和少军十级 (5.10.2-12)
35向必阳未构级
36王和佳九级(附录B.2.12)
37吴桂利十级 (5.10.2-12)
38王永明十级 (参照5.10.2-12)
39冷保军十级 (5.10.2-12)
40褚卫东十级 (5.10.2-12)
41徐生元十级 (5.10.2-12)
42许国丰十级 (5.10.2-12)
43徐斌华十级 (5.10.2-12)
44靳宏伟十级 (5.10.2-12)
45鲁强十级 (5.10.2-12)
46黄菊十级 (5.10.2-12)
47徐天成十级 (5.10.2-12)
48李可召十级 (5.10.2-12)
49沈康生十级 (5.10.2-12)
50贾盼盼十级 (5.10.2-12)
51朱建华十级 (5.10.2-12)
52曹昌勇十级 (5.10.2-12)
53黄佑文十级 (5.10.2-12)
54夏兵未构级
55江开庆十级 (5.10.2-12)
56周建章九级(5.10.2-12根据晋升原则晋升)
57张铁山十级 (5.10.2-5)
58段照海十级 (5.10.2-12)
59谷佳峰十级 (5.10.2-12)
60胡清明十级 (5.10.2-12)
61吴家豪十级 (5.10.2-12)
62王贤招十级 (5.10.2-12)
63刘国甫九级  (5.9.2-23 5.10.2-12)
64王其明九级(5.10.2-12根据晋升原则晋升)
65苏红琴十级 (5.10.2-12)
66雷秀强十级 (5.10.2-12)
67吴建根十级 (5.10.2-12)
68徐礼祥九级  (5.9.2-24)
69孙祝佳九级(附录B.2.12)
70吴延东九级  (5.9.2-23)
71吴中明十级 (5.10.2-5)
72刘兆勇十级 (5.10.2-12)
73胡分勤八级(附录B.2.12)
74陆金宝十级 (5.10.2-12)
75黄光泽十级 (5.10.2-12)
76沈玉惠十级 (5.10.2-12)
77吴利明十级 (5.10.2-12)
78刘本现十级 (5.10.2-12)
79吴振玉十级 (5.10.2-12)
80陈福记十级 (5.10.2-12)
81杨艳秋未构级
82罗贤福十级 (5.10.2-12)
83苏振洋十级 (5.10.2-12)
84石建十级 (5.10.2-5)
85周莉十级 (5.10.2-12)
86计岳泉十级 (5.10.2-12)
87闫修峰十级 (5.10.2-12)
88熊文武十级 (5.10.2-12)
89黄成勇九级  (5.9.2-11)
90林林峰十级 (5.10.2-12)
91马玉军十级 (5.10.2-12)
92周金华十级 (5.10.2-12)
93王明松十级 (5.10.2-12)
94陈元品十级 (5.10.2-12)
95郑春秀十级 (5.10.2-12)
96娄义福九级  (5.9.2-22)
97王平权十级 (5.10.2-12)
98王文献十级(附录B.2.12)
99潘晓忠十级 (5.10.2-12)
100陈祥生十级 (5.10.2-12)
101王平十级 (5.10.2-12)
102沈永军十级 (5.10.2-12)
103刘岩锋十级 (5.10.2-13)
104黄巍九级  (5.9.2-3 5.10.2-12)
105韩传梅九级  (5.9.2-23 5.10.2-12)
106李亚峰十级 (5.10.2-12)
107马义轩同意延长治疗期半年(2022年7月8日-2023年1月7日)
108于文龙十级 (5.10.2-12)
109张德福十级 (5.10.2-12)
110焦东强十级 (5.10.2-12)
111赵海波十级 (5.10.2-12)
112张健十级 (5.10.2-12)
113杨荣金九级  (5.9.2-24)
114陈百东十级 (5.10.2-12)
115王鸿昌八级  (5.8.2-5)
116邹春宗十级 (5.10.2-12)
117孙江通十级 (5.10.2-12)
118闫自斌八级(5.9.2-3/5.9.2-42/5.10.2-12根据晋升原则晋升)
119张连威十级(附录B.2.12)
120兰先国十级 (5.10.2-12)
121陈家碧十级 (5.10.2-31)
122陈家碧同意安装假牙4颗
123赖红十级 (5.10.2-12)
124冯建红九级  (5.9.2-3)
125涂志荣十级 (5.10.2-31)
126涂志荣同意安装假牙6颗
127计占玉八级  (5.8.2-27
128颜国银九级(5.10.2-12/12根据晋升原则晋升)
129周仁夫十级 (5.10.2-26)
130王盼垒七级  (5.7.2-27)
131杨应林十级 (5.10.2-31)
132杨应林同意安装假牙3颗
133盛根华十级 (5.10.2-12)
134贾继安九级  (5.9.2-27)
135孔凡昌未构级
136孔凡昌同意安装假牙2颗
137邓章伦未构级
138吴文泽九级 (综合考虑)
139范庆良十级 (5.10.2-26)
140徐金仙十级 (5.10.2-26)
141穆治华八级 (5.9.2-3/5.9.2-45.9.2-24/根据晋升原则晋升)
142周润生八级 (综合考虑)
143孙秀华九级  (5.9.2-3 5.10.2-12)
144阳益祥同意延长治疗期壹年(2022年5月21日-2023年5月20日)
145刘文红八级 (综合考虑)
146胡志勇九级  (5.9.2-3 5.10.2-12)
147唐德权九级  (5.9.2-3 5.10.2-12)
148张龙飞未构级
149陈超九级  (5.9.2-3 5.10.2-12)
150钟涛九级  (5.9.2-23)





信息来源: 县人力社保局